您当前所在位置:首页>公示公告

关于2017-2018学年度省、州级三好学生、优秀学生干部和普通高中省级优秀学生推荐人选公示

发布日期:2018-02-01    字号:【

湘西自治州教育和体育局

关于2017-2018学年度省、州级三好学生、优秀学生干部和普通高中省级优秀学生推荐人选公示

  

  根据省教育厅《关于评选20172018学年度湖南省普通中小学省级三好学生、优秀学生干部及普通高中省级优秀学生的通知》(湘教通〔2017434号)、《湘西自治州教育和体育局关于做好全州普通中小学20172018学年度省、州级三好学生、优秀学生干部和普通高中省级优秀学生推荐评选工作的通知》(州教体通〔2017145号)文件精神,经学校评选,州、县市教育行政部门审核,拟推荐彭知源申报普通高中省级优秀学生,李恬等104名学生申报省级三好学生,向世巍等44名学生申报省级优秀学生干部;拟授予李恬等508名学生普通高中州级三好学生称号,向世巍等252名学生普通高中州级优秀学生干部称号,田亚雪等126名学生初中州级三好学生称号,吴岩钢等64名学生初中州级优秀学生干部称号,张子奕等102名学生小学州级三好学生称号。现将名单予以公示,公示时间201821日至25日。

  公示期间,如认为上述同学评审条件或评审程序不符合规定的,可向州教育和体育局基础教育科及州纪委派驻州教育和体育局纪检组实名举报。

  举报电话:8223126(基础教育科)

       8225413(州纪委派驻州教育和体育局纪检组)

 

20172018学年度湖南省普通高中

省级优秀学生推荐人名单

序号

姓 名

性别

民族

学校

1

彭知源

土家族

湘西自治州民族中学

 

 

20172018学年度湖南省普通中小学

省级三好学生推荐人名单

 

序号

 

性别

民族

学校

备注

1

 

土家族

湘西雅思实验学校

高中

2

石愿龙

苗族

湘西雅思实验学校

高中

3

 

汉族

吉首市第一中学

高中

4

石芬琴

苗族

吉首市第一中学

高中

5

田霏霏

苗族

吉首市第一中学

高中

6

 

苗族

吉首市第一中学

高中

7

李新洲

苗族

吉首市民族中学

高中

8

 

土家族

吉首市民族中学

高中

9

陈佳颖

汉族

泸溪县第一中学

高中

10

李沅霖

苗族

泸溪县第一中学

高中

11

刘文浩

苗族

泸溪县第一中学

高中

12

唐云杉

土家族

泸溪县第一中学

高中

13

王佳曦

苗族

泸溪县第一中学

高中

14

覃雨蓉

土家族

泸溪县第一中学

高中

15

 

苗族

泸溪县第一中学

高中

16

杨海涛

汉族

泸溪县第二中学

高中

17

武玉秀

汉族

泸溪县第二中学

高中

18

龙咏柳

苗族

凤凰县高级中学

高中

19

麻江珍

苗族

凤凰县高级中学

高中

20

谭湘湘

苗族

凤凰县高级中学

高中

21

田珍英

苗族

凤凰县高级中学

高中

22

 

苗族

凤凰县华鑫实验学校

高中

23

石旭艳

苗族

凤凰县华鑫实验学校

高中

24

杨坤胜

土家族

凤凰县华鑫实验学校

高中

25

贾涛瑞

土家族

花垣边城高级中学

高中

26

 

汉族

花垣边城高级中学

高中

27

李松浩

苗族

花垣边城高级中学

高中

28

麻绍生

苗族

花垣边城高级中学

高中

29

李齐庆

苗族

花垣边城高级中学

高中

30

林忠乾

汉族

花垣县民族中学

高中

31

彭九玲

土家族

保靖民族中学

高中

32

 

土家族

保靖民族中学

高中

33

 

瑶族

保靖民族中学

高中

34

张一彭

苗族

保靖民族中学

高中

35

张新宇

苗族

保靖民族中学

高中

36

彭鑫鑫

土家族

保靖民族中学

高中

37

张文轲

苗族

古丈县第一中学

高中

38

李玉丹

苗族

古丈县第一中学

高中

39

彭雪莲

土家族

古丈县第一中学

高中

40

杜羚铭

土家族

永顺县第一中学

高中

41

 

土家族

永顺县第一中学

高中

42

 

土家族

永顺县第一中学

高中

43

陆俊元

土家族

永顺县第一中学

高中

44

韩世平

土家族

永顺县第一中学

高中

45

李建玉

汉族

永顺县第二中学

高中

46

黄月明

土家族

永顺县第二中学

高中

47

向绍平

土家族

永顺县第二中学

高中

48

 

土家族

永顺县第三中学

高中

49

涂孟君

土家族

龙山高级中学

高中

50

 

土家族

龙山高级中学

高中

51

张惠临

土家族

龙山高级中学

高中

52

 

土家族

龙山高级中学

高中

53

 

土家族

龙山高级中学

高中

54

田晓桐

土家族

龙山高级中学

高中

55

 

土家族

龙山高级中学

高中

56

 

土家族

龙山县皇仓中学

高中

57

彭鸿佳

土家族

龙山县皇仓中学

高中

58

阙玮江

苗族

龙山县皇仓中学

高中

59

张洪浩

土家族

龙山县皇仓中学

高中

60

 

土家族

龙山县皇仓中学

高中

61

田昌权

土家族

龙山县皇仓中学

高中

62

 

土家族

里耶民族中学

高中

63

彭秋玉

土家族

湘西自治州民族中学

高中

64

 

苗族

湘西自治州民族中学

高中

65

石路平

苗族

湘西自治州民族中学

高中

66

章雨涵

苗族

湘西自治州民族中学

高中

67

范文若

土家族

湘西自治州民族中学

高中

68

彭知源

土家族

湘西自治州民族中学

高中

69

 

土家族

湘西自治州第二民族中学

高中

70

姚雅婷

土家族

湘西自治州第二民族中学

高中

71

左宗旭

土家族

湘西自治州第二民族中学

高中

72

吴雪飞

土家族

湘西自治州第二民族中学

高中

73

冉心悦

土家族

湘西雅思实验学校

初中

74

瞿邦宸

汉族

吉首市第一中学

初中

75

刘祎凡

土家族

泸溪县思源实验学校

初中

76

 

苗族

泸溪县白沙中学

初中

77

欧阳菁

苗族

凤凰县第一中学

初中

78

 

苗族

凤凰县第二中学

初中

79

 

苗族

花垣县民族中学

初中

80

 

汉族

花垣县第三中学

初中

81

白小东

土家族

保靖民族中学

初中

82

 

土家族

保靖县雅丽中学

初中

83

 

土家族

古丈县民族中学

初中

84

朱圣烨

土家族

永顺县司城若云学校

初中

85

 

苗族

永顺县溪州中学

初中

86

肖维城

汉族

龙山县皇仓华鑫学校

初中

87

 

土家族

龙山县第二中学

初中

88

 

土家族

湘西自治州第二民族中学

初中

89

张子奕

苗族

吉首市第一小学

小学

90

张青钦

土家族

吉首市第八小学

小学

91

刘诗懿

汉族

泸溪县白沙小学

小学

92

彭伊凡

土家族

泸溪县明德小学

小学

93

莫之睿

苗族

凤凰县箭道坪小学

小学

94

周一方

土家族

凤凰县文昌阁小学

小学

95

王雨诗

土家族

花垣县花垣小学

小学

96

梁观群

苗族

花垣县第二小学

小学

97

秦子涵

土家族

保靖县实验小学

小学

98

邓云天

土家族

古丈县第一小学

小学

99

向麒谕

土家族

永顺县灵溪镇第一小学

小学

100

刘宇轩

土家族

永顺县灵溪镇第二小学

小学

101

彭羿翔

土家

龙山县第四小学

小学

102

熊宇轩

汉族

龙山县里耶镇中心小学

小学

103

杨宜熙

苗族

吉大师院附属小学

小学

104

全宏锦

土家族

湘西州民族实验小学

小学

 

 

20172018学年度湖南省

普通中小学省级优秀学生干部推荐人名单

 

序号

 

性别

民族

学校

备注

1

向世巍

土家族

湘西雅思实验学校

高中

2

 

汉族

吉首市第一中学

高中

3

杨林烨

苗族

吉首市第一中学

高中

4

刘紫威

汉族

吉首市民族中学

高中

5

 

土家族

泸溪县第一中学

高中

6

 

土家族

泸溪县第一中学

高中

7

 

苗族

泸溪县第二中学

高中

8

龚庆霞

女 

苗族

泸溪县第五中学

高中

9

 

苗族

凤凰县高级中学

高中

10

龙彦亦

苗族

凤凰县华鑫实验学校

高中

11

欧子怡

苗族

凤凰县华鑫实验学校

高中

12

石贤敏

苗族

花垣边城高级中学

高中

13

 

苗族

花垣边城高级中学

高中

14

 

苗族

花垣县民族中学

高中

15

 

土家族

保靖民族中学

高中

16

田涛志

土家族

保靖民族中学

高中

17

 

土家族

保靖民族中学

高中

18

 

土家族

古丈县第一中学

高中

19

张东伟

苗族

古丈县第一中学

高中

20

 

土家族

永顺县第一中学

高中

21

 

土家族

永顺县第一中学

高中

22

胡锦州

土家族

永顺县第一中学

高中

23

 

土家族

永顺县第二中学

高中

24

李耀楣

土家族

永顺县第二中学

高中

25

田锦画

土家族

龙山高级中学

高中

26

 

土家族

龙山高级中学

高中

27

蔡逸卓

土家族

龙山高级中学

高中

28

 

回族

龙山县皇仓中学

高中

29

卢泱宏

土家族

龙山县皇仓中学

高中

30

胡锡亮

苗族

龙山县皇仓中学

高中

31

向武宣

土家族

龙山县里耶民族中学

高中

32

尹志桦

苗族

湘西自治州民族中学

高中

33

 

土家族

湘西自治州民族中学

高中

34

杨雨心

土家族

湘西自治州民族中学

高中

35

 

土家族

湘西自治州第二民族中学

高中

36

彭苏男

土家族

湘西自治州第二民族中学

高中

37

 

土家族

湘西雅思实验学校

初中

38

 

苗族

泸溪县白沙中学

初中

39

 

苗族

凤凰县第一中学

初中

40

 

苗族

花垣县民族中学

初中

41

 

土家族

保靖县雅丽中学

初中

42

 

土家族

古丈县古阳中学

初中

43

 

土家族

永顺县溪州中学

初中

44

 

土家族

龙山县召市镇初级中学

初中

 

 

2017-2018学年度湘西自治州普通高中州级

三好学生推荐人名单

序号

 

性别

民族

学校

1

 

土家族

湘西雅思实验学校

2

石愿龙

苗族

湘西雅思实验学校

3

 

汉族

湘西雅思实验学校

4

秦泽谦

土家族

湘西雅思实验学校

5

潘荣鑫

苗族

湘西雅思实验学校

6

 

苗族

湘西雅思实验学校

7

 

土家族

湘西雅思实验学校

8

 

土家族

湘西雅思实验学校

9

姚羽涵

土家族

湘西雅思实验学校

10

 

苗族

湘西雅思实验学校

11

杨雨琦

汉族

湘西雅思实验学校

12

李丽莎

汉族

湘西雅思实验学校

13

 

土家族

湘西雅思实验学校

14

张睿琳

土家族

湘西雅思实验学校

15

杨雅茜

土家族

湘西雅思实验学校

16

 

汉族

吉首市第一中学

17

石芬琴

苗族

吉首市第一中学

18

田霏霏

苗族

吉首市第一中学

19

 

苗族

吉首市第一中学

20

向尔康

土家族

吉首市第一中学

21

 

汉族

吉首市第一中学

22

秧石航

苗族

吉首市第一中学

23

 

土家族

吉首市第一中学

24

彭兴旺

土家族

吉首市第一中学

25

彭月圆

土家族

吉首市第一中学

26

 

苗族

吉首市第一中学

27

 

土家族

吉首市第一中学

28

 

苗族

吉首市第一中学

29

李楚歆

土家族

吉首市第一中学

30

蒋伍强

土家族

吉首市第一中学

31

姚梦洁

土家族

吉首市第一中学

32

张玉丰

汉族

吉首市第一中学

33

张舒蕾

苗族

吉首市第一中学

34

梁宗丽

苗族

吉首市第一中学

35

向家燕

土家族

吉首市第一中学

36

胡育菘

土家族

吉首市第一中学

37

 

苗族

吉首市第一中学

38

周生徽

汉族

吉首市第一中学

39

龙晓宇

白族

吉首市第一中学

40

吴琼瑶

苗族

吉首市第一中学

41

李新洲

苗族

吉首市民族中学

42

 

土家族

吉首市民族中学

43

秧英翠

苗族

吉首市民族中学

44

石梅丹

苗族

吉首市民族中学

45

汤桥顺

苗族

吉首市民族中学

46

黄潇潇

汉族

吉首市民族中学

47

刘海燕

汉族

吉首市民族中学

48

 

苗族

吉首市民族中学

49

 

苗族

吉首市民族中学

50

施远英

苗族

吉首市民族中学

51

向珍兴

土家族

吉首市民族中学

52

李芷琪

土家族

吉首市民族中学

53

石书艳

苗族

吉首市民族中学

54

张龙妹

苗族

吉首市民族中学

55

张雨薇

土家族

吉首市民族中学

56

施和香

苗族

吉首市民族中学

57

何雪琳

苗族

吉首市民族中学

58

时继芝

苗族

吉首市民族中学

59

梁利家

汉族

吉首市民族中学

60

陈佳颖

汉族

泸溪县第一中学

61

李沅霖

苗族

泸溪县第一中学

62

刘文浩

苗族

泸溪县第一中学

63

唐云杉

土家族

泸溪县第一中学

64

王佳曦

苗族

泸溪县第一中学

65

覃雨蓉

土家族

泸溪县第一中学

66

 

苗族

泸溪县第一中学

67

李甜甜

汉族

泸溪县第一中学

68

 

汉族

泸溪县第一中学

69

覃生国

土家族

泸溪县第一中学

70

唐怡潇

苗族

泸溪县第一中学

71

田晓玉

苗族

泸溪县第一中学

72

 

苗族

泸溪县第一中学

73

谢锦泉

苗族

泸溪县第一中学

74

 

苗族

泸溪县第一中学

75

杨雨蓉

苗族

泸溪县第一中学

76

张国安

苗族

泸溪县第一中学

77

张洪铭

苗族

泸溪县第一中学

78

 

苗族

泸溪县第一中学

79

 

侗族

泸溪县第一中学

80

 

土家族

泸溪县第一中学

81

杨林芳

土家族

泸溪县第一中学

82

李湘军

土家族

泸溪县第一中学

83

 

苗族

泸溪县第一中学

84

 

苗族

泸溪县第一中学

85

 

苗族

泸溪县第一中学

86

廖雨飞

苗族

泸溪县第一中学

87

 

苗族

泸溪县第一中学

88

 

苗族

泸溪县第一中学

89

 

苗族

泸溪县第一中学

90

章恒涛

土家族

泸溪县第一中学

91

曹斯芸

苗族

泸溪县第一中学

92

刘晓玲

土家族

泸溪县第一中学

93

 

苗族

泸溪县第一中学

94

 

苗族

泸溪县第一中学

95

曾梦蝶

汉族

泸溪县第一中学

96

赵小燕

汉族

泸溪县第一中学

97

 

土家族

泸溪县第一中学

98

杨海涛

汉族

泸溪县第二中学

99

武玉秀

汉族

泸溪县第二中学

100

易红英

苗族

泸溪县第二中学

101

邓思婷

汉族

泸溪县第二中学

102

 

苗族

泸溪县第二中学

103

黄梦娇

苗族

泸溪县第二中学

104

 

汉族

泸溪县第二中学

105

印明伟

汉族

泸溪县第二中学

106

邓吴燕

苗族

泸溪县第二中学

107

李荣莲

汉族

泸溪县第二中学

108

毛友李

汉族

泸溪县第二中学

109

 

苗族

泸溪县第二中学

110

 

土家族

泸溪县第二中学

111

刘振华

苗族

泸溪县第二中学

112

文兴海

苗族

泸溪县第二中学

113

万水青

女 

苗族

泸溪县第五中学

114

姚婉如

苗族

泸溪县第五中学

115

向东林

苗族

泸溪县第五中学

116

田清霞

苗族

泸溪县第五中学

117

杨晓玲

苗族

泸溪县第五中学

118

龚燕菊

苗族

泸溪县第五中学

119

龙咏柳

苗族

凤凰县高级中学

120

麻江珍

苗族

凤凰县高级中学

121

谭湘湘

苗族

凤凰县高级中学

122

田珍英

苗族

凤凰县高级中学

123

吴云龙

苗族

凤凰县高级中学

124

 

土家族

凤凰县高级中学

125

 

土家族

凤凰县高级中学

126

滕珠希

苗族

凤凰县高级中学

127

龙诗泠

苗族

凤凰县高级中学

128

龙良辉

苗族

凤凰县高级中学

129

杨长江

土家族

凤凰县高级中学

130

 

土家族

凤凰县高级中学

131

 

土家族

凤凰县高级中学

132

麻青华

苗族

凤凰县高级中学

133

唐海鹏

苗族

凤凰县高级中学

134

 

土家族

凤凰县高级中学

135

 

苗族

凤凰县高级中学

136

 

汉族

凤凰县高级中学

137

吴诗涵

苗族

凤凰县高级中学

138

陈玉芳

汉族

凤凰县高级中学

139

 

苗族

凤凰县高级中学

140

安肖玉

土家族

凤凰县高级中学

141

吴建花

苗族

凤凰县高级中学

142

 

土家族

凤凰县高级中学

143

 

苗族

凤凰县高级中学

144

 

汉族

凤凰县高级中学

145

龙甜美

苗族

凤凰县高级中学

146

 

土家族

凤凰县高级中学

147

滕璧霞

苗族

凤凰县高级中学

148

 

苗族

凤凰县华鑫实验学校

149

石旭艳

苗族

凤凰县华鑫实验学校

150

杨坤胜

土家族

凤凰县华鑫实验学校

151

 

土家族

凤凰县华鑫实验学校

152

龙焘阳

苗族

凤凰县华鑫实验学校

153

肖贵轩

汉族

凤凰县华鑫实验学校

154

 

苗族

凤凰县华鑫实验学校

155

丁福顺

土家族

凤凰县华鑫实验学校

156

吴林子

苗族

凤凰县华鑫实验学校

157

吴雅诗

苗族

凤凰县华鑫实验学校

158

龙欣源

苗族

凤凰县华鑫实验学校

159

滕云华

土家族

凤凰县华鑫实验学校

160

龙振涛

苗族

凤凰县华鑫实验学校

161

吴晓玉

苗族

凤凰县华鑫实验学校

162

 

汉族

凤凰县华鑫实验学校

163

 

苗族

凤凰县华鑫实验学校

164

王思思

土家族

凤凰县华鑫实验学校

165

 

苗族

凤凰县华鑫实验学校

166

 

土家族

凤凰县华鑫实验学校

167

龙雄飞

苗族

凤凰县华鑫实验学校

168

龙振芳

苗族

凤凰县华鑫实验学校

169

吴升级

苗族

凤凰县华鑫实验学校

170

 

汉族

凤凰县华鑫实验学校

171

龙仙珍

苗族

凤凰县皇仓中学

172

龙彩银

苗族

凤凰县皇仓中学

173

 

苗族

凤凰县皇仓中学

174

麻海莉

苗族

凤凰县皇仓中学

175

贾涛瑞

土家族

花垣边城高级中学

176

 

汉族

花垣边城高级中学

177

李松浩

苗族

花垣边城高级中学

178

麻绍生

苗族

花垣边城高级中学

179

李齐庆

苗族

花垣边城高级中学

180

饶世恒

苗族

花垣边城高级中学

181

谢光栋

土家族

花垣边城高级中学

182

罗秋月

土家族

花垣边城高级中学

183

吴智慧

苗族

花垣边城高级中学

184

石安玥

苗族

花垣边城高级中学

185

 

土家族

花垣边城高级中学

186

 

苗族

花垣边城高级中学

187

 

苗族

花垣边城高级中学

188

杨梦洁

汉族

花垣边城高级中学

189

石华丽

苗族

花垣边城高级中学

190

赵安妮

汉族

花垣边城高级中学

191

吴秋凤

苗族

花垣边城高级中学

192

彭秀国

土家族

花垣边城高级中学

193

杨茜月

汉族

花垣边城高级中学

194

 

苗族

花垣边城高级中学

195

石吉美

苗族

花垣边城高级中学

196

吴丽玲

苗族

花垣边城高级中学

197

杨玉冰

汉族

花垣边城高级中学

198

 

苗族

花垣边城高级中学

199

周述东

汉族

花垣边城高级中学

200

石垣园

苗族

花垣边城高级中学

201

朱世杰

苗族

花垣边城高级中学

202

谢方栋

苗族

花垣边城高级中学

203

杨正渊

苗族

花垣边城高级中学

204

 

苗族

花垣边城高级中学

205

蒋庚智

汉族

花垣边城高级中学

206

 

苗族

花垣边城高级中学

207

龙珍霞

苗族

花垣边城高级中学

208

石林伟

苗族

花垣边城高级中学

209

石胜秋

苗族

花垣边城高级中学

210

 

土家族

花垣边城高级中学

211

袁子涵

苗族

花垣边城高级中学

212

 

苗族

花垣边城高级中学

213

周凌霄

苗族

花垣边城高级中学

214

林忠乾

汉族

花垣县民族中学

215

 

苗族

花垣县民族中学

216

麻黎翠

汉族

花垣县民族中学

217

 

苗族

花垣县民族中学

218

石雪娇

苗族

花垣县民族中学

219

石泽慧

苗族

花垣县民族中学

220

王星华

苗族

花垣县民族中学

221

杨刘婷

汉族

花垣县民族中学

222

 

汉族

花垣县民族中学

223

 

苗族

花垣县民族中学

224

彭九玲

土家族

保靖民族中学

225

彭鑫鑫

土家族

保靖民族中学

226

张新宇

苗族

保靖民族中学

227

 

土家族

保靖民族中学

228

 

瑶族

保靖民族中学

229

张一彭

苗族

保靖民族中学

230

 

土家族

保靖民族中学

231

米玉湘

土家族

保靖民族中学

232

 

土家族

保靖民族中学

233

 

土家族

保靖民族中学

234

 

土家族

保靖民族中学

235

田秦霞

土家族

保靖民族中学

236

 

土家族

保靖民族中学

237

 

土家族

保靖民族中学

238

 

苗族

保靖民族中学

239

 

土家族

保靖民族中学

240

胡菲璇

土家族

保靖民族中学

241

梁金印

土家族

保靖民族中学

242

田沐沂

土家族

保靖民族中学

243

 

土家族

保靖民族中学

244

 

汉族

保靖民族中学

245

陈丽竹

土家族

保靖民族中学

246

宋开源

瑶族

保靖民族中学

247

彭晨假

土家族

保靖民族中学

248

向文富

土家族

保靖民族中学

249

龚徳宁

土家族

保靖民族中学

250

贾心雨

土家族

保靖民族中学

251

 

土家族

保靖民族中学

252

何姗姗

土家族

保靖民族中学

253

 

土家族

保靖民族中学

254

唐雨辉

瑶族

保靖民族中学

255

周华东

土家族

保靖民族中学

256

梁可忆

土家族

保靖民族中学

257

向坪娟