您当前所在位置:首页>公示公告

湘西自治州教育和体育局关于2017年教师节表彰评选推荐结果公示

发布日期:2017-09-04    字号:【

 

 

根据《关于推荐评选全州十佳“四有”教师的通知》(州教体通〔201777号)和《关于做好2017年教师节表彰评选推荐工作的通知》(州教体通〔2017101号)要求,经各县市和州直学校逐级推荐,拟对以下150名同志(名单附后)进行表彰,现予以公示。公示期5个工作日(201794日—201798日)。如有异议,请于公示期内以实名书面形式向州教体局反映。联系电话:82227978225413

 

   附件:全州十佳“四有”教师、“君天同心烛光奖”、优秀班主任、德育先进工作者、优秀校长拟表彰人员名单 

 

                                湘西自治州教育和体育局

                                  201794

 

全州十佳“四有”教师、“君天同心烛光奖”、优秀班主任、德育先进工作者、优秀校长拟表彰人员名单
序号 姓名 性别 民族 出生年月 政治面貌 学历 专业技术 工作单位 获奖类别 备注
1 向安菊 苗族 1964.06   专科 一级教师 吉首市丹青镇锦坪村小 十佳“四有”教师  
2 贺兴梅 汉族 1972.11   本科 高级教师 泸溪县第二中学 十佳“四有”教师  
3 吴生权 苗族 1962.01   专科 一级教师 凤凰县三拱桥学区茶山村小 十佳“四有”教师  
4 龙宗清 苗族 1972.05 中共党员 本科 一级教师 花垣县职业高级中学校 十佳“四有”教师  
5 赵付雷 汉族 1985.12 中共党员 本科 一级教师 保靖县职专 十佳“四有”教师  
6 刘巧云 土家 1979.12   专科 一级教师 古丈县红石林镇中心完小 十佳“四有”教师  
7 向和玉 土家 1963.11   本科 一级教师 永顺县润雅九年制学校 十佳“四有”教师  
8 姜美玉 土家 1966.04   本科 高级教师 龙山县皇仓中学 十佳“四有”教师  
9 张光柱 苗族 1964.08   本科 一级教师 龙山县石牌镇初级中学 十佳“四有”教师  
10   汉族 1990.08   专科 二级教师 州民族特殊教育学校 十佳“四有”教师  
                     
1 向顺友 苗族 1968.08   本科 一级教师 吉首市河溪中学 君天同心烛光奖  
2 陈和平 苗族 1965.04   专科 一级教师 吉首市太平乡排吼学校 君天同心烛光奖  
3 符文祥 土家 1982.08 中共党员 本科 二级教师 吉首市社塘坡学校 君天同心烛光奖  
4 杨生岩 苗族 1975.11 中共党员 专科 一级教师 吉首市矮寨中学 君天同心烛光奖  
5 向仪兴 土家 1963.03   专科 一级教师 吉首市太平希望学校 君天同心烛光奖  
6 王  斌 苗族 1973.11 中共党员 专科 一级教师 泸溪县洗溪镇中心完全小学 君天同心烛光奖  
7 谭和生 汉族 1963.04 中共党员 专科 一级教师 泸溪县浦市中心完小 君天同心烛光奖  
8 李  康 汉族 1973.09 中共党员 本科 高级教师 泸溪县第四中学 君天同心烛光奖  
9 张建国 土家 1972.05   专科 一级教师 泸溪县石榴坪乡中心完全小学 君天同心烛光奖  
10 邓馥香 苗族 1975.07   专科 一级教师 泸溪县武溪小学 君天同心烛光奖  
11 邓忠东 苗族 1968.06   专科 一级教师 泸溪县兴隆场镇中心完小 君天同心烛光奖  
12 龙仙送 苗族 1979.07   专科 一级教师 凤凰县吉信学区 君天同心烛光奖  
13 吴香燕 苗族 1981.07   专科 一级教师 凤凰县落潮井学区 君天同心烛光奖  
14 龙湘军 苗族 1982.07   专科 一级教师 凤凰县千工坪学区 君天同心烛光奖  
15 吴志荣 苗族 1977.01 中共党员 专科 一级教师 凤凰县第一民族中学 君天同心烛光奖  
16  张白梅   女 苗族 1982.04 中共党员 专科 一级教师 凤凰县林峰学区  君天同心烛光奖  
17 龙福胜 苗族 1978.11   专科 一级教师 凤凰县两林学区 君天同心烛光奖  
18 龙月琼 苗族 1971.12   专科 一级教师 凤凰县三拱桥学区 君天同心烛光奖  
19 向幼芸 苗族 1964.01   专科 一级教师 古丈县高峰镇九年制学校 君天同心烛光奖  
20 彭承召 土家 1963.03 中共党员 专科 一级教师 古丈县红石林镇中心完小 君天同心烛光奖  
21 张民香 苗族 1963.04   专科 一级教师 古丈县古阳镇河蓬九年制学校 君天同心烛光奖  
22 陈国军 土家 1968.07 中共党员 本科 高级教师 花垣县麻栗场镇初级中学 君天同心烛光奖  
23 吴祖恩 苗族 1967.03   专科 一级教师 花垣县边城镇学区南太片完小学 君天同心烛光奖  
24 向代凡 苗族 1964.08 中共党员 专科 一级教师 花垣县龙潭镇学区龙门片小 君天同心烛光奖  
25 石家明 苗族 1977.07   专科 二级教师 花垣县石栏镇雅桥九年一贯制学校 君天同心烛光奖  
26 向德明 苗族 1969.11 中共党员 专科 一级教师 花垣县花垣镇团结中心小学 君天同心烛光奖  
27 龙开维 苗族 1961.6   专科 一级教师 保靖县夯沙学校 君天同心烛光奖  
28   苗族 1974.8   大学 一级教师 保靖县清水坪学校 君天同心烛光奖  
29 王槐云 土家 1964.1 中共党员 大专 高级教师 保靖县毛沟小学 君天同心烛光奖  
30 石玉琴 苗族 1973.01   专科 一级教师 保靖县复兴九年一贯制学校 君天同心烛光奖  
31 向泽青 土家 1978.6 中共党员 专科 一级教师 保靖县野竹坪小学 君天同心烛光奖  
32   土家 1964.08   专科 一级教师 永顺县西岐乡九年制学校 君天同心烛光奖  
33 李金兰 土家 1976.02   专科 一级教师 永顺县对山乡九年制学校  君天同心烛光奖  
34 龚光毅 土家 1977.01   专科 一级教师 永顺县青坪镇九年制学校 君天同心烛光奖  
35 霍建忠 土家 1974.03   中师 二级教师 永顺县石堤镇麻岔完全小学 君天同心烛光奖  
36 范辅贵 土家 1977.11   专科 一级教师 永顺县毛坝九年制学校 君天同心烛光奖  
37   土家 1963.03   专科 一级教师 永顺县万民乡九年制学校 君天同心烛光奖  
38 罗国彬 土家 1970.07   专科 一级教师 永顺县小溪镇回龙九年制学校 君天同心烛光奖  
39 张丕彪 土家 1968.01   专科 一级教师 永顺县车坪乡九年制学校 君天同心烛光奖  
40 田应龙 土家 1972.11   专科 一级教师 永顺县松柏镇中心完全小学 君天同心烛光奖  
41   苗族 1963.11 中共党员 本科 高级教师 龙山县石牌镇桶车九年制学校 君天同心烛光奖  
42 刘光猛 土家 1981.06   专科 一级教师 龙山县召市镇团结小学 君天同心烛光奖  
43 向周玉 土家 1976.12   专科 一级教师 龙山县桂塘镇九年制学校 君天同心烛光奖  
44 彭吉新 土家 1976.11   专科 一级教师 龙山县茅坪九年制学校 君天同心烛光奖  
45 彭贤会 土家 1979.05   专科 一级教师 龙山县岩冲小学 君天同心烛光奖  
46 彭庆元 土家 1965.05   本科 高级教师 龙山县里耶民族中学 君天同心烛光奖  
47   土家 1979.09   专科 一级教师 龙山县洛塔乡九年制学校 君天同心烛光奖  
48 潘定刚 土家 1978.06   专科 一级教师 龙山县乌鸦九年制学校 君天同心烛光奖  
49 陈广孝 汉族 1963.02   专科 一级教师 龙山县猛必小学 君天同心烛光奖  
50 周孝超 土家 1962.10   专科 一级教师 龙山县他砂小学 君天同心烛光奖  
                     
1 杨云凤 土家 1965.01   专科 一级教师 吉首市河溪小学 优秀班主任  
2 张永珍 苗族 1974.01   专科 一级教师 吉首市寨阳小学 优秀班主任  
3 王海燕 土家 1969.11   本科 一级教师 吉首市三小 优秀班主任  
4   苗族 1968.09 中共党员 本科 高级教师 吉首市二中 优秀班主任  
5 张昌能 汉族 1980.04 中共党员 本科 一级教师 泸溪县第一中学 优秀班主任  
6 唐国兴 苗族 1977.07   本科 一级教师 泸溪县第二中学 优秀班主任  
7 张艳红 汉族 1969.06   专科 一级教师 泸溪县白沙小学 优秀班主任  
8 李慧明 苗族 1983.09   本科 一级教师 泸溪县第一职业中学 优秀班主任  
9 糜毓清 苗族 1976.10 共产党员 专科 高级教师 泸溪县思源实验学校 优秀班主任  
10 杨铭靖 苗族 1983.01 共产党员 本科 一级教师 凤凰县高级中学 优秀班主任  
11   土家 1978.11 共产党员 专科 一级教师 凤凰县箭道坪小学 优秀班主任  
12 龙金文 苗族 1978.05   本科 一级教师 凤凰县第一中学 优秀班主任  
13 吴六珍 苗族 1976.07   本科 一级教师 凤凰县第二中学 优秀班主任  
14 麻燕清 苗族 1976.04   本科 二级教师 凤凰县第三中学 优秀班主任  
15 龙秀维 苗族 1979.04   专科 二级教师 凤凰县文昌阁小学 优秀班主任  
16 刘弟连 苗族 1962.11 中共党员 中师 一级教师 古丈县河蓬九年制学校 优秀班主任  
17 石泽定 苗族 1984.01   专科 二级教师 古丈县坪坝镇九年学校 优秀班主任  
18 向迎春 土家 1963.11   专科 一级教师 古丈县古阳中学 优秀班主任  
19 龙绍辉 苗族 1975.12 中共党员 本科 高级教师 花垣县边城高级中学 优秀班主任  
20 龙红霞 苗族 1969.11 中共党员 专科 一级教师 花垣县石栏镇排吾九年一贯制学校 优秀班主任  
21 吴志勇 苗族 1967.08   本科 一级教师 花垣县民族中学 优秀班主任  
22 施远清 苗族 1966.05 中共党员 专科 一级教师 花垣县双龙镇排碧九年一贯制学校 优秀班主任  
23 龙海燕 苗族 1989.08   本科 二级教师 花垣县吉卫民族小学 优秀班主任  
24 杨永定 苗族 1975.11 党员 本科 一级教师 保靖县民族中学 优秀班主任  
25 龙夏莲 土家 1990.5 党员 本科 二级教师 保靖县比耳学校 优秀班主任  
26 胡元一 土家 1985.01   专科 二级教师 保靖县岳阳小学 优秀班主任  
27 杨胜梅 土家 1982.08   专科 二级教师 保靖县清水小学 优秀班主任  
28 向天兵 土家 1980.03 中共党员 本科 一级教师 永顺县一中 优秀班主任  
29   土家 1993.09 中共党员 本科 二级教师 永顺县颗砂乡九年一贯制学校 优秀班主任  
30 莫德胜 土家 1971.07 中共党员 本科 高级教师 永顺县溪州中学 优秀班主任  
31 吴成东 土家 1976.12 中共党员 本科 一级教师 永顺县司城若云学校 优秀班主任  
32 彭正梅 土家 1981.03 中共党员 本科 一级教师 永顺县幼儿园 优秀班主任  
33 胡正勇 土家 1982.03 中共党员 专科 二级教师 永顺县民族实验学校 优秀班主任  
34 王和平 土家 1968.01 中共党员 专科 一级教师 永顺县灵溪第一完全小学 优秀班主任  
35 叶明灿 土家 1977.09   本科 一级教师 龙山县高级中学 优秀班主任  
36   土家 1965.08   本科 一级教师 龙山县皇仓中学 优秀班主任  
37 黄光勇 土家 1972.07   本科 一级教师 龙山县第一职中 优秀班主任  
38   土家 1985.09 中共党员 本科 一级教师 龙山县思源实验学校 优秀班主任  
39   土家 1979.11   专科 一级教师 龙山县第五小学 优秀班主任  
40   土家 1975.11   本科 一级教师 龙山桂塘镇九年制学校 优秀班主任  
41 谢玖玲 汉族 1992.01   本科 一级教师 龙山县贾市小学 优秀班主任  
42   土家 1991.08   专科 一级教师 龙山县靛房学校 优秀班主任  
43 李玉芳 土家 1980.09   本科 二级教师 龙山县乌鸦九年制学校 优秀班主任  
44   汉族 1983.01 中共党员 研究生 一级教师 吉首大学师范学院 优秀班主任  
45 杨青云 侗族 1980.03 中共党员 研究生 一级教师 州广播电视大学 优秀班主任  
46   土家 1981.10 中共党员 本科 二级教师 州民族中学 优秀班主任  
47   土家 1969.09 中共党员 本科 一级教师 州民族体育运动学校 优秀班主任  
48 张金梅 土家 1963.10   专科 一级教师 吉首大学师院学院附属小学 优秀班主任  
49 吴娜娜 土家 1983.11   本科 一级教师 州幼儿园 优秀班主任  
50 石维芝 苗族 1965.10   专科 一级教师 州民族特殊教育学校 优秀班主任  
                     
1   苗族 1981.06   本科 二级教师 吉首市三小 德育先进工作者  
2 朱海燕 汉族 1981.01 中共党员 本科 一级教师 吉首市一中 德育先进工作者  
3 宋贻莲 苗族 1971.12 中共党员 本科 一级教师 吉首市五小 德育先进工作者  
4 李  梅 苗族 1984.07   本科 二级教师 泸溪县白沙中学 德育先进工作者  
5 梁玉霞 苗族 1989.07   本科 二级教师 泸溪县第五中学 德育先进工作者  
6   苗族 1982.07   本科 一级教师 泸溪县第二中学 德育先进工作者  
7 石慧萍 苗族 1976.09   本科 一级教师 凤凰县第一中学 德育先进工作者  
8 姚滕智 土家 1976.03 中共党员 本科 一级教师 凤凰县文昌阁小学 德育先进工作者  
9 蒋学电 苗族 1968.03 中共党员 专科 一级教师 凤凰县南华学区 德育先进工作者  
10 龙志刚 苗族 1981.08 中共党员 本科 一级教师 凤凰县山江学区 德育先进工作者  
11   苗族 1972.05   专科 一级教师 古丈县第二完全小学 德育先进工作者  
12 向赛兰 土家 1991.02 中共党员 本科 二级教师 古丈县断龙山镇中心完小 德育先进工作者  
13 吴忠碧 苗族 1983.01   本科 一级教师 花垣县双龙镇十八洞小学 德育先进工作者  
14 石莉萍 苗族 1979.02 中共党员 专科 一级教师 花垣县花垣镇凉水井学校 德育先进工作者  
15 胡帮智 汉族 1973.07   专科 一级教师 花垣县花垣小学 德育先进工作者  
16 何俊彪 汉族 1962.6 中共党员 本科 高级教师 保靖县民族中学 德育先进工作者  
17 洪玉花 苗族 1978.1   专科 一级教师 保靖县葫芦小学 德育先进工作者  
18   苗族 1977.8   专科 一级教师 保靖县阳朝小学 德育先进工作者  
19 向绍富 土家 1972.12   专科 一级教师 永顺县灵溪镇第三完全小学 德育先进工作者  
20 龙清英 土家 1974.09   本科 一级教师 永顺县王村民中 德育先进工作者  
21   土家 1971.07   本科 高级教师 永顺县职业技术教育中心 德育先进工作者  
22   土家 1978.05   大本 一级教师 永顺县一中 德育先进工作者  
23 田廷源 土家 1978.05   本科 一级教师 永顺县第二中学 德育先进工作者  
24 彭兰芳 土家 1970.10   本科 一级教师 龙山县高级中学 德育先进工作者  
25 李政祥 回族 1964.11   本科 一级教师 龙山县皇仓中学 德育先进工作者  
26   汉族 1981.03   本科 一级教师 龙山县第一中学 德育先进工作者  
27 李应群 土家 1979.11   专科 一级教师 龙山县特殊教育学校 德育先进工作者  
28   土家 1982.06 中共党员 本科 一级教师 龙山县第二小学 德育先进工作者  
29   苗族 1978.11 中共党员 本科 一级教师 州第二民族中学 德育先进工作者  
30   土家 1972.09   专科 高级教师 州民族实验小学 德育先进工作者  
                     
1 张正平 土家 1974.10 中共党员 本科 高级教师 吉首市铁路学校 优秀校长  
2 杨启军 苗族 1966.01 共产党员 本科 高级教师 泸溪县第一中学 优秀校长  
3 吴金合 苗族 1974.06 共产党员 本科 高级教师 凤凰县禾库学区 优秀校长  
4 尚冬冰 土家 1978.12 中共党员 本科 一级教师 古丈县第三完全小学 优秀校长  
5 吴鑫祥 苗族 1972.06 共产党员 专科 高级教师 花垣县第三中学 优秀校长  
6   土家 1976.4 共产党员 大学 一级教师 保靖县毛沟中学 优秀校长  
7 胡安泽 苗族 1968.07 中共党员 本科 高级教师 永顺县一中 优秀校长  
8 田传福 土家 1978.01 中共党员 专科 一级教师 永顺县塔卧苏区小学 优秀校长  
9 胡大军 土家 1969.07   本科 高级教师 龙山县皇仓中学  优秀校长  
10 樊竹筠 汉族 1965.05 中共党员 本科 高级教师 州幼儿园 优秀校长  

 

 

分享到:


用微信扫一扫关注官方公众号

版权所有:湘西土家族苗族自治州教育和体育局 未经书面授权,不得转载或摘录 Copyright © 2003 All Rights Reserved

制作维护:湘西自治州教育和体育局办公室 通讯地址:湖南省吉首市人民北路州体育中心内 邮编:416000

联系电话:0743-8222234 8722200(FAX)邮箱:xxzjtjxx@126.com(投稿)

湘ICP备05006308号 湘教QS2-200505-000171